Категория: НОВОСТИ Создано: 23.11.2019 Автор: Администратор

ЩIЭНЫГЪЭМРЭ ЩIАЛЭГЪУАЛЭМ Я IУЭХУХЭМКIЭ И МИНИСТЕРСТВЭ

КЪАБАРТЫ-МАЛКЪАР РЕСПУБЛИКАНЫ БИЛИМ БЕРИУ,

ИЛМУ ЭМ ЖАШ ТЁЛЮНЮ ИШЛЕРИ ЖАНЫ БЛА МИНИСТЕРСТВОСУ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ, НАУКИ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

11 ноября 2019 г.                                                          № 1033

• сроках и местах регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования,
  • том числе для сдачи единого государственного экзамена,
    • Кабардино-Балкарской Республике в 2020 году
  • соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения России и Федеральной

службы  по  надзору  в  сфере  образования  и  науки  от  7  ноября  2018 года

• 190/1512,

ПРИКАЗЫВАЮ

1. Определить местами регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА), в том числе для сдачи единого государственного экзамена:

образовательные организации - для обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего общего образования, а также лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты;

ГБУ «Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов» Минпросвещения КБР (г. Нальчик, пр. Ленина, 8) - для выпускников прошлых лет; обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (не имеющих среднего общего образования.

1. Обеспечить прием заявлений для прохождения ГИА, в том числе для сдачи единого государственного экзамена, со 2 декабря 2019 года по

1 февраля 2020 года включительно:

руководителям органов местных администраций муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере

образования, руководителям государственных образовательных учреждений, подведомственных Минпросвещения КБР, в соответствии с приложением 1;

ГБУ     «Центр     оценки    качества   образования,    профессионального

мастерства и квалификации педагогов» Минпросвещения КБР (Машуков А.Б.) в соответствии с приложением 2.

1. Сектору мониторинга качества образования и аттестации обучающихся (Дышекова О.М.):

довести   настоящий   приказ   до   руководителей   органов    местных

администраций муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей

государственных образовательных учреждений, подведомственных Минпросвещения КБР;

обеспечить размещение информации о сроках и местах регистрации для прохождения ГИА, в том числе для сдачи единого государственного экзамена, на официальном сайте Минпросвещения КБР.

1. Руководителям органов местных администраций муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере образования, руководителям государственных образовательных учреждений, подведомственных Минпросвещения КБР, обеспечить информирование обучающихся, их родителей (законных представителей) по вопросам приема заявлений об участии в ГИА.
  2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра И. Шонтукову.

И.о. министра                                       А. Кумыков

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТЫ