Связь семьи, школы и общественных организаций в духовно-нравственном воспитании детей ( встреча с родителями)

Создано: 03.11.2018 Автор: Администратор

2 ноября 2018года в актовом зале школы прошла встреча родителей  6 школ района: сельских поселений Этоко, Светловодское, Шордаково, Белокаменское и 2-х школ городского поселения Залукокоаже.

Тема встречи «Связь семьи, школы и общественных организаций в духовно-нравственном воспитании детей». Данное мероприятие реализуется в рамках проекта «Формирование нетерпимости к экстремистским и террористическим идеям в молодёжной среде КБР», реализуемого Кабардино-Балкарской  общественной организацией - содействия консолидации общественности на борьбу с терроризмом и экстремизмом «Мир дому твоему». С родителями встретился председатель  Кабардино-Балкарской общественной организации «Мир дому твоему» Шибзухов Суфадин Карашашевич. Инициатор и идейный руководитель добровольческого союза КБОО «Мир дому твоему» Суфадин Шибзухов. После потери сына, сотрудника правоохранительных органов, погибшего при исполнении служебного долга, Суфадин Карашашевич  не отпустил руки, а  начал бороться за сохранение жизни нынешних молодых ребят.

Сафудин Шибзухов поприветствовал и поблагодарил участников встречи. Далее коротко ознакомил всех с идейным уставом организации. Отметил, что организация сформирована из волонтеров – людей, ставших реальными и «потенциальными» жертвами экстремизма и религиозного терроризма. « Главная идея нашего добровольческого союза  – профилактика и противодействие мировому злу. Для претворения в жизнь этой идеи мы проводим пропагандистскую антитеррористическую работу с подрастающим населением республики – беседуем с ними в формате диалога, раздвигаем сложившиеся «дистантизированные» рамки общения с молодежью, стараемся говорить с ними на одном языке, в простом доверительном тоне. Специфика нашей работы – максимально доступно донести до детей, без поучений и назиданий, правду жизни. В специальных листовках и буклетах мы коротко и подробно излагаем правила безопасности, которые помогут избежать неисправимых ошибок жизни, - рассказал Суфадин Шибзухов.

От лица всех присутсвующих представители родительского комитета залукокоажской первой школы Афаунова Венера Хажмусовна и Тлишева Марианна мМухамедовна поблагодарили его за бесценную работу и пожелали успешных результатов в его нелегком деле.