Создано: 07.11.2018 Автор: Администратор

Стало доброй традицией проведение встреч родителей, учащихся школ района  с представителями ВУЗов, Ссузов   республики. В рамках плана профориентационной работы МКУ «УО» на 2018-2019 учебный год состоялась очередное мероприятие.

2 ноября 2018года в МКОУ «СОШ№1» г.п.Залукокоаже прошла  встреча  представителей КБГУ и КБГАУ  с родителями 11-х классов 6 школ Зольского района: МКОУ "СОШ №1 и №2" г.п.Залукокоаже, МКОУ "СОШ" с.п.Светловодское,  с.п.Белокаменское, с.п.Шордаково,  с.п.Этоко.

На встрече состоялась содержательная беседа об условиях приема и обучения в двух   престижных  высших  учебных заведениях  республики. Родители  с большим интересом приняли участие в беседе с представителями ВУЗов. Их интересовали вопросы проходного балла на различные специальности, обучения на бюджетной и договорной основе, обучения в колледжах КБГУ. Родители получили ответ на все волнующие их вопросы.  В адрес руководства ВУЗов, представителей, присутствовавших на встрече, прозвучали слова благодарности от родителей, руководителей образовательных учреждений района.