Создано: 20.11.2018 Автор: Администратор

Делай добро!

На основании приказа МКУ «УО» № 139 от 08.11.2018 года, в целях повышения гражданской активности, созидательного потенциала молодежи, развития волонтерского движения, воспитания патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к национальным традициям и культуре, воспитания в детях патриотизма, доброты и милосердия, в школе прошла добровольческая  Акция «72 часа».

В рамках акции в школе прошли различные мероприятия.     Во всех классах были проведены тематические классные часы «Уроки добра», основной целью которых было воспитание в детях чувства доброты и милосердия, сочувственного и уважительного отношения к детям-сиротам, пожилым людям, ветеранам, а также к людям с ограниченными возможностями. Проведен конкурс рисунков  «Дорогою добра», в которых учащиеся показали свой детский взгляд на доброту и милосердие.

Уже несколько лет учащиеся школы несут шефство над территориальным центром социального обслуживания населения (КЦСОН).В рамках Акции «Делай добро! » юноармейцами-волонтерами (руководитель Амшуков А.Ю.) в течение 2-х дней оказывалась помощь в благоустройстве территории  Центра.  Ребята помогли собрать опавшую листву, убрали сухостой и вывезли мусор, вскопали землю в газонах.

Силами учащихся 9-х классов (классные руководители Шаова М.А., Кокова З.Б.) организован и проведен мини-концерт «И улыбка, без сомненья» для пожилых людей, отдыхающих в Центре. Учащиеся читали стихи, пели песни, танцевали.  Работники вместе с обслуживаемыми Центра выразили благодарность ребятам за оказанное внимание и помощь. Информация о проведенных  в центре акциях  опубликована в соц.сети Инстаграм.

Акция милосердия «72 часа», проведенная в школе, без сомнения, стала для учащихся уроком доброты, милосердия, проявления уважения и сочувствия ко всем людям, которые нуждаются в трепетном, гуманном отношении к себе.