Создано: 24.10.2018 Автор: Администратор

Защита персональных данных несовершеннолетних.

В рамках принятой Роскомнадзором Стратегии  институционального развития и информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных на период до 2020года с сентября в школе проводится цикл внеклассных уроков по тематике защиты персональных данных.

Для проведения уроков используются презентации размещенные на Портале персональных данных Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных в разделе «Мультимедиа» по адресу : https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm.

Мероприятия направлены на восприятие детьми информации о необходимости защиты своих персональных данных в сети интернет. Просматриваются обучающие видеоролики, приводятся примеры правонарушений и преступлений, совершаемых с использованием личных данных.  Обучающимся раздаются памятки и брошюрки.