Апробация итогового собеседования по русскому языку

Создано: 10.11.2018 Автор: Администратор

В соответствии с  письмом ФГБУ "Федеральный центр тестирования" от 26 октября 2018 года № 4980/02, в рамках реализации мероприятий по внедрению итогового собеседования как допуска обучающихся 9-х классов к государственной итоговой аттестации по образовательным  программам основного общего образования 9 ноября 2018 г. в школе прошла апробация итогового собеседования по русскому языку в 9 классах. В апробации приняли участие 63 ученика 9-х классов. Целью проведения апробации является проверка организационных, технологических и информационных решений в рамках реализации мероприятий по внедрению итогового собеседования как допуска к ГИА. КИМ итогового собеседования включает в себя 4 задания: чтение текста, пересказ текста, монолог, диалог. На выполнение всех заданий отводится 15 минут. Максимальное количество  баллов-19. Для получения зачета достаточно 10 баллов.