Создано: 12.10.2018 Автор: Администратор

Выбор профессии

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

В рамках Года волонтёра,  с целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора будущей профессии, а также преемственной работы между образовательными учреждениями г.п. Залукокоаже в  МКОУ «Прогимназия №1» был проведён праздничный концерт, посвященный Дню учителя и воспитателя. Ученики начальной школы и воспитанники дошкольных групп посвятили стихотворения, песни, танцы любимым педагогам. Словами благодарности, уважения, признательности был отмечен  труд учителей и воспитателей.  А ещё в прогимназии в этот знаменательный  день  прошел День дублера. Учителя-дублёры учащиеся 11 «А» класса МКОУ «СОШ №1» г.п. Залукокоаже: Апиков Беслан, Вакашева Марина, Бабугоева Саният, Урусмамбетова Кристина, Афаунова Милана  приняли на свои плечи все трудности и радости этой профессии, и впервые провели  уроки литературного чтения, математики, русского языка в начальной школе. Самым трудным, по их мнению, было удержать внимание ребят. Учителя-дублёры поняли, как приятно  дарить своё тепло и чувствовать взаимность, и  какой же всё-таки нелёгкий труд - делиться знаниями с детьми и вкладывать в работу всю душу!  Старшеклассники сделали вывод, что профессия учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования. «Мы очень благодарны учителям прогимназии за доверие, выражаем им глубочайшее уважение и любовь» - такие слова благодарности были произнесены учителями-дублёрами на торжественном мероприятии, посвящённом Дню учителя.

С приветственным словом в адрес учащихся МКОУ «СОШ №1» г.п. Залукокоаже выступила директор прогимназии Шалова Любовь Хасеновна: «Надеемся, что сегодняшний день позволит вам сделать первые шаги к осознанному выбору будущей профессии, даст вам возможность лучше ориентироваться в мире профессий. Любить своих учеников, быть внимательным к каждому ребенку, суметь поддержать их в трудную минуту – все это возможно только по зову сердца, движению души».

Финальной нотой праздничного мероприятия стали теплые слова поздравления от ученика одиннадцатого класса Апикова Беслана в адрес учителей прогимназии и пожелания всего самого наилучшего в их нелёгком труде. ССылка