Создано: 14.09.2018 Автор: Администратор

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 8 сентября в школе была организована встреча учащихся 8-11 классов с инспектором ОПДН, капитаном полиции Теуважуковой Миланой Заудиновной и старшим лейтенантом внутренней службы Гедмишховой Анжелой Рашидовной.  На встрече освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспекторы  затронули  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.