Создано: 03.09.2018 Автор: Администратор

Здравствуй, школа!

1 сентября… Цветы, улыбки, белые фартучки и воротнички,  напутствия и радостные эмоции. Уроки, домашние задания, контрольные — все это завтра. А сегодня-праздник!  Главные герои дня, конечно, первоклассники. Первый раз в первый класс — актуально для 76  ребят, которые  впервые сели за парты  нашей  школы.

Для нас, жителей Кабардино-Балкарии, 1 сентября- двойной праздник. Ежегодно  в этот день Кабардино-Балкария отмечает День государственности, или День республики. С самого утра на школьном дворе звучала  музыка, на праздник шли нарядные ученики, а первоклассников встречали первые учителя. И вот фанфары известили о начале праздничной линейки. В этот день принимали поздравления не только первоклассники и их родители, но и все ребята, а также педагогический коллектив школы. В рейтинге на лучшее общеобразовательное учреждение района по итогам 2017-2018 учебного года  школа заняла I место.

На празднике присутствовали уважаемые гости: глава местной администрации городского поселения Бжахов П.А., представитель местной администрации Зольского муниципального района  Шалова Р.Б., председатель Совета старейшин городского поселения Амшуков А.Х., специалист по молодежной политике местной администрации городского поселения Бжеников А.В. Было сказано много теплых слов в адрес школы.  Пшимурза Ануарович  поздравил коллектив с успехами  и подарил усилитель звука для аппаратуры.

После торжественной линейки прозвенел  звонкий и такой долгожданный первый звонок. С ним ребята выпустили  в небо охапку воздушных шаров в знак того, что именно с этой минуты их история опять начинается с новой интересной главы.